Туристический.

Руководитель кружка: Остапенко Владимир Григорьевич.

Программа туристического кружка призвана дополнять знания, приобретенные учащимися по различным предметам, таким, как ОБЖ, география, физкультура, история, краеведение и др. Наряду со знаниями, занимаясь туризмом, учащиеся приобретают опыт и навыки поведения и выживания в условиях автономного существования, экстремальных ситуациях: обустройство быта  в природных условиях, приготовление пищи, обеспечение санитарно-гигиенических условий, преодоление препятствий, адаптация к различного рода изменениям в природе.

Главной задачей кружка является естественное удовлетворение потребностей учащихся в познании окружающего мира. Учащиеся изучают такие разделы,  как: топография, краеведение, общая и специальная физическая подготовка, основы гигиены, первая доврачебная помощь.