Юный физик.

Руководитель кружка: Мысак Евгений Степанович.

Кружок рассчитан на трехгодичное обучение школьников. Кружок первого года обучения комплектуется из учащихся VI-VII классов, второго года - VII-VIII классов, третьего – VIII-IX классов.
Программа обучения рассчитана на подготовку кружковцев к самостоятельному конструированию несложной радиотехнической аппаратуры. Она предусматривает изучение необходимых теоретических сведений по радиотехнике и выполнение монтажных, сборочных и наладочных работ по изготовлению радиоустройств
.
В тематике практических работ первого и второго года обучения, кроме приемников и усилителей, пробников и измерительных приборов, включено конструирование разных по сложности мегафонов, переговорных устройств, учебно-наглядных пособий для школы.
На теоретическую часть отводится не более 25—30% общего времени, остальное время посвящается практической, радиоконструкторской работе. Причем конструирование, являющееся основой всей деятельности кружка, начинаться уже с третьего, самое позднее с четвертого занятия.
Кружковцы не остается в стороне от общественно полезных дел и мероприятий, проводимых школой, участвуют в выставках.