Здесь вы узнаете многое о нашей школе!

Главная Документы Учителя Учащиеся Кружки Наши дела Рекомендуем Новости
Наши медалисты
Из истории села

МОУ СОШ №28  размещается в типовом здании (построено в 1969 году). В здании №1 имеется 17 учебных кабинетов, актовый зал, библиотека, столовая, спортивный зал, кабинет психолога, медицинский кабинет. В здании №2 находятся: кабинет технологии, кабинет профориентации, учебные мастерские, комнаты для кружковых занятий, школьный музей,  музыкальная школа, 6 спальных комнат на 30 учащихся.

В образовательном учреждении функционирует 13 классов:

- школа I ступени - 4 класса

- школа II ступени - 7 классов

- школа III ступени - 2 класса

Обучение проводится в 1 смену.

Режим работы – пятидневная рабочая неделя   для 1-4 классов и  шестидневная рабочая неделя для 5-11 классов.

Расписание звонков.

1 урок: 815 - 900

2 урок: 910 - 955

3 урок: 1010 - 1055

4 урок: 1110-1155

5 урок: 1205 - 1250

6 урок: 1255 - 1340

Проблема, над которой работает школа: «Ориентация образовательного процесса на общечеловеческие ценности, освоение гуманистических технологий обучения и воспитания, создание в школе среды, формирующей личность, способную  к самореализации».

Постоянно обновляется содержание образования, вводятся новые предметы: иностранные языки со второго класса, информатика с 3 класса, история Дона, МХК.

В образовательном учреждении действует широкая сеть кружков, секций, позволяющих учитывать и развивать  различные интересы и способности учащихся.

Учащиеся школы принимают активное участие в общественной жизни  села и района. Занимают призовые места в смотрах художественной самодеятельности.

Спортивные соревнования, туристические походы, краеведческие экспедиции стали нормой физического и духовного развития учащихся.

С интересом дети занимаются фольклором, прикладными видами народного творчества.