О кружках.

Предметом особого внимания учебно-воспитательного процесса является формирование системы дополнительного образования учащихся, которое способствует разностороннему развитию ребенка и дает ему возможность  разнообразить свой  досуг.

В образовательном учреждении действует широкая сеть кружков, секций, позволяющих учитывать и развивать  различные интересы и способности учащихся. На базе нашей школы работает 8 школьных кружков, 1 кружок  от  Дома пионеров и школьников г.Сальска и 1 спортивная секция от ДСЮШ г.Сальска. В 10 кружках занимается 180 человек (86% учащихся). В спортивных секциях занимается 45 человек (21%). Дополнительное образование делится на следующие направления:

1.Героико-патриотическое (кружки: музейное дело);

2.Спортивно-оздоровительное (кружки: туризм, спортивные);

3.Художественно-эстетическое (кружки: рукоделие, танцевальный);

4.Научно-техническое (кружки: физический).

Итогом кружковой работы в школе являются: выставки работ учащихся, КТД, праздники, отчетные концерты, соревнования.

К сожалению после закрытия Дома пионеров и школьников Сальского района у нас перестали функционировать некоторые кружки (Азы информатики, Компьютерная графика, Кукольный театр, Театральный, Краеведение)