Танцевальный.

Руководитель кружка: Миклушова Анна Николаевна.

Основная задача, которая стоит перед педагогом-хореографом – это привить детям любовь к танцу, соразмерно сформировать их танцевальные способности (музыкально-двигательные и художественно-творческие)

Основная задача 1ого года обучения – постановка корпуса, знакомство и обучение основных позиций и положений рук и ног, положение головы и корпуса во время исполнения танцевальных элементов, развитие элементарных навыков координации движений, т.е. дать детям первоначальную хореографическую подготовку, выявить их склонности и способности.

Обучение танцу проходит в тесном контакте с музыкой. Начиная с первых  танцевальных шагов музыка вводит детей в мир мелодий, ритмов. Роль музыки в танце очень велика, музыка определяет характер танца и его ритмическую основу.

Программа кружка рассчитана на детей 3-5 классов, а так же для учащихся старших классов, никогда не занимавшихся хореографией, для того чтобы получить элементарные и основные танцевальные навыки и умения.

Эта программа поможет детям понять как нужен и полезен танец для здоровья, т.к. он укрепляет дыхание, развивает гибкость, пластику тела, координацию движений, музыкальность, чувство ритма, вырабатывает красивую осанку. Танец необходим для красоты внутреннего мира каждого учащегося. Гармония движений слитых с музыкой благотворно влияют на духовный мир молодых людей.