Кукольный театр.

Руководитель кружка: Мысак Ольга Ивановна.

Театрализованные игры пользуются у детей любовью. Младшие школьники с удовольствием включаются в игру: отвечают на вопросы кукол, выполняют их просьбы, перевоплощаются в тот или иной образ. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе сними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Ребенку нравится играть, особенно со сверстниками. Задачи кружка: воспитание уважения и любви к русской народной сказке; изучение и освоение театральной работы с куклой; формирование навыков театральной речи, художественных навыков при изготовлении кукол и декораций; развитие творческих способностей.

Преимущество кукольного театра, как концертного коллектива, состоит в его мобильности: он может выступать практически на любой площадке, в зале, в классе, в детском саду, на клубной сцене. Группа, занимающаяся первый год, выступает не ранее, чем в середине второго полугодия. Более опытные артисты дают не более 5-ти представлений в год. Репертуар подбирается с учетом возрастных особенностей учащихся.