Азы информатики.

Руководитель кружка: Безниско Елена Петровна.

Основная задача работы кружка – формирование навыков обработки информации посредством современных компьютерных технологий.

Программа кружка «Азы информатики» направлена на ознакомление учащихся с пользовательской средой компьютера, на обучение  работе с различными обучающими  и развивающими программами, изучение основных понятий операционной системы Windows, умение работать с клавиатурой, изучение графического редактора Paint ( растровая графика ), изучение векторной графики встроенной в текстовый процессор Word, умение работать в этих редакторах ( создавать изображения, редактировать некоторые детали изображения, знать основные и дополнительные возможности Paint и Word ), умение моделировать трёхмерные композиции средствами программы  Block CAD, умение использовать текстовый процессор Word для создания текстовых документов.

Кружок посещают ребята в возрасте 10-13 лет.

Программа кружка включает теоретическую часть и практическую работу. Обучение планируется на 2 года.