Театральный.

Руководитель кружка: Доценко Лидия Николаевна.

Задача кружка -  раскрыть потенциальные возможности детей, осознать необходимость работы над ролью, вести себя на сцене непринужденно, уметь передавать сущность своего персонажа.

Материал рассчитан на ребят младшего школьного возраста. Праздник будет иметь успех, если превратится в карнавал костюмов, где все персонажи будут в красивых, ярких нарядах. Соединение следующих компонентов: музыки, костюмов, песен, танцев, игр – и есть феерия, к которой мы, взрослые, всегда стремимся при организации праздников для детей.

В программу включены как сценарии, так и пьесы. Пьесы имеют свою специфику и отличаются от сценариев тем, что они вполне самостоятельны и направлены на приобщение детей к театральному искусству и мастерству.