Компьютерная графика.

Руководитель кружка: Безниско Виталий Валерьевич.

Кружок «Компьютерная графика»  посещают ребята уже получившие первоначальные умения работы на компьютере после освоения программы кружка «Азы информатики».

Основная задача работы кружка – формирование навыков обработки графической  информации посредством современных компьютерных технологий (CorelDRAW 11, Adobe Photoshop), формирование умений создания компьютерных презентаций в среде PowerPoint, изучение основ языка HTML основ создания анимации в программе Flash MX 2004.

Работа  кружка «Компьютерная графика» в первый год обучения  направлена на знакомство учащихся с профессиональными программными продуктами обработки векторной и растровой графики такие, как  CorelDRAW 11 и Adobe Photoshop 7; формирование умений использовать эти программы для обработки графических изображений; развитие познавательной деятельности учащихся; развития их логического мышления.

Второй год обучения посвящен знакомству работы в PowerPoint, Flash MX2004  и созданию сайтов средствами языка HTML.

Программа кружка включает теоретическую часть и практическую работу.

(Первые шаги в Flash MX2004)