Наши дела Детское объединение "Дружба".

Руководитель: старшая вожатая

Панина Людмила Николаевна.

Детское объединение "Дружба" - детская общественная организация, функционирующая с 2000 года и включающая в себя детей с 5 по 7 классы. ДО "Дружба" является добровольным объединением детей, действующим на принципах равноправия, дружбы и гуманизма, имеющая свой устав.

Детское объединение создавалось для того, чтобы у детей было свое место в обществе, свои социальные функции. Воспитательные методы и формы работы ДО "Дружба" призваны создавать необходимые условия для самореализации и самоутверждения личности, апробации приобретенных знаний в реальных условиях.

Деятельность ДО "Дружба" с 2000 по 2003 г. проходила в рамках программы "Перекресток", которая учитывала социально-экономические процессы в обществе, потребности и возможности современных детских объединений.

В связи с окончанием комплексной программы "Перекресток" основополагающей программой становится программа "Продвижение", базовая основа которой разработана в августе 2003 года участниками областного актива детских и молодежных общественных объединений "Лидер Дона". Программа рассчитана на период с 2004 по 2008 гг. и представляет широкий выбор направлений и видов деятельности, способов самореализации.